Калининский районный суд Новосибирска рассмотрит дело в отношении Ивлева Никиты, обвиняемого покушении на сбыт наркотических средств и легализации денежных средств. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
По версии следствия, 9 мая 2026 года Ивлев, действуя по указанию неустановленного лица через интернет, извлёк из мелкооптового тайника-закладки наркотическое средство — гашиш общей массой не менее 1,941 грамма, доставил его по месту своего жительства и расфасовал на более мелкие партии для последующего сбыта.
20 июня 2026 года при попытке разместить часть расфасованного наркотика в тайники-закладки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, в июне 2026 года обвиняемый получил от неустановленного соучастника вознаграждение за продажу наркотиков в виде криптовалюты «Биткоин», которую затем конвертировал в российские рубли, тем самым легализовав денежные средства на общую сумму 180 240 рублей. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно.