Примерное время чтения: 1 минута
88

Барабинская прокуратура обещала отреагировать на обрушение кровли дома

Барабинск, 23 июля - АиФ-Новосибирск.

Барабинская межрайонная прокуратура инициировала проверку в связи с публикацией в средствах массовой информации материала об инциденте с обрушением перекрытия в многоквартирном доме номер 120, расположенном по улице К.Маркса в городе Барабинске.

По итогам проведения необходимых проверочных действий, при установлении соответствующих оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. В публикации, в частности, сообщалось о том, что обрушение перекрытия произошло в жилом доме, находящемся в Новосибирской области.

Утверждалось, что рабочие, занимавшиеся ремонтом кровли, были депортированы за пределы страны.

Ремонтные работы на нескольких домах по улице Карла Маркса в Барабинске начались еще весной. До наступления июня работы продвигались, хотя и медленными темпами. Впоследствии рабочие покинули объект.

По информации, полученной от местных жителей, причиной их исчезновения стала депортация, а новый подрядчик так и не был найден.

В статье также отмечалось:

«Кровли оставались недоделанными на протяжении месяца. После обильных июльских осадков основной удар пришелся на подъезды и квартиры проживающих. В администрации, по слухам, разводят руками, утверждая, что они, как заказчики, не несут ответственности за действия исполнителя. Подрядчик перестал выходить на связь и игнорирует вопросы жителей».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах