Примерное время чтения: меньше минуты
78

Стартовал ремонт лестницы у станции «Речной вокзал» в Новосибирске

Новосибирcк, 27 июля - АиФ-Новосибирск.

В рамках муниципального соглашения между «Гормост» и «Гефест» будет проведена реновация лестничного схода №2, расположенного у метро «Речной вокзал» в Октябрьском районе. Общая стоимость проекта оценивается в 1,6 миллиона рублей, а окончание всех работ запланировано на 15 октября 2025 года.

В ходе ремонта будет произведен демонтаж устаревших металлических ограждений и пандуса. Вместо них установят новые железобетонные лестничные пролеты, а ступени будут отделаны гранитными плитами. Для людей с ограниченными возможностями передвижения предусмотрено тактильное покрытие, обеспечивающее дополнительный комфорт и безопасность. На все выполненные работы предоставляется гарантия сроком на 4 года.

Стоит отметить, что это уже второй этап улучшения пешеходной зоны в районе Речного вокзала. В прошлом году, по заказу «Гормост», была обновлена близлежащая лестница.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах