Процедура искусственного оплодотворения с этого года в Новосибирской области включена в перечень услуг по полису обязательного медицинского страхования. Это значит, что экстракорполярное оплодотворение станет для жителей региона бесплатным.
ЭКО — вспомогательная репродуктивная технология, которую используют при бесплодии. При ЭКО яйцеклетку извлекают из организма женщины и оплодотворяют искусственно «в пробирке». Полученный эмбрион сначала содержится в инкубаторе, где он развивается в течение 2–5 дней, после чего его переносят в полость матки для дальнейшего развития. По оценкам медиков, до 20% семейных пар в Новосибирске страдают от бесплодия и нуждаются в искусственном оплодотворении.
Леонид Шаплыгин, министр здравоохранения НСО, сообщил, что количество тех, кто сможет воспользоваться этой услугой, будет, скорее всего, ограничено. Пока неизвестно, как при возможных ограничениях будет выстраиваться очередь на искусственное оплодотворение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть