Примерное время чтения: 2 минуты
37

Детские лечебные учреждения области будет оборудованы камерами видеонаблюдения

Фото: Reuters

В 2012 году на обеспечение безопасных и благоприятных условий отдыха и оздоровления детей в загородных лагерях из областного бюджета будет направлено более 181 млн. рублей.

Уже в феврале текущего года во всех детских оздоровительных учреждениях начнутся работы по ремонту жилых корпусов, а  в целом ряде учреждений и по их реконструкции. Также будет начата установка систем видеонаблюдения, закуплена мебель и оборудование.

К началу оздоровительного сезона в рамках программы планируется ввести в эксплуатацию новый медицинский блок в ДОЛ «Радужный» Искитимского района, а к осени - модульное здание столовой в ДОЛ «Красная горка». Все вводимые в эксплуатацию после реконструкции и капитального ремонта объекты будут соответствовать современным требованиям.

Системами видеонаблюдения в текущем году будут обеспечены более 30% детских оздоровительных учреждений.

Долгосрочная целевая программа «Укрепление и развитие материально-технической базы детских оздоровительных учреждений в Новосибирской области на 2012-2014 годы» начала свое действие с 1 января этого года. В рамках программы запланированы наиболее важные, первоочередные мероприятия: реконструкция, капитальный и текущий ремонты спальных корпусов, санитарных комплексов, медицинских блоков, пищеблоков и т.д., обеспечение системами видеонаблюдения, ограждение территории. За период действия программы будет улучшена материально-техническая база 49 загородных детских оздоровительных учреждений. Общая сумма финансирования программы из бюджетов всех уровней составляет почти 750 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах