Вчера в районе Речного вокзала Виталий Панасюк, бердский любитель плавания в холодных водах, переплыл через Обь.
«Он целенаправленно ехал в Барнаул, чтобы сделать этот заплыв. То, что кто-то пытается переплыть Обь, зафиксировали веб-камеры, установленные для наблюдения за ледоходом,» — рассказали в группе «Инцидент».
По информации в сообщении, на место прибыли спасатели уже через несколько минут заплыва сибиряка. Они дождались его на противоположном берегу реки, чтобы получить объяснение от мужчины и оказать ему помощь, которая ему не понадобилась. Позже на место приехали сотрудники полиции. Когда полицейские убедились, что Виталий Панасюк трезв, не нуждается в помощи и не нарушитель общественного порядка, они уехали.
Виталий сказал, что он ежедневно по 20-30 минут тренируется в холодной воде. После заплыва он отправился греться в баню.
В мороз -30 раздетые Деды Морозы пробежали по улицам Новосибирска с собакой
Новосибирец в честь 8 марта прогулялся по городу в цветастых шортах
Спасатели сняли 38 рыбаков с отколовшейся льдины под Новосибирском
МЧС предостерегает об опасности прогулок по льду
Новосибирским рыбакам разрешили выходить на лед