Примерное время чтения: меньше минуты
140

В Новосибирске Минздрав назвал приоритетных пациентов для вызова скорой

Komsomolskaya Pravda / GLOBAL LOOK
Новосибирск, 21 декабря - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске назвали категории пациентов, к которым скорая помощь приезжает на вызов в приоритетном порядке. Их перечислила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксенова на пресс-конференции 21 декабря.

Как объяснила чиновница, сейчас все медицинские учреждения выведены в режим повышенной готовности. Они работают с 8 до 20 часов и жёстко сортируют поступающие вызовы в связи с возросшей нагрузкой.

Диспетчеры скорой помощи обучены отбору вызовов по приоритетности. Если вызов не носит экстренный характер, диспетчер перенаправляет его в поликлинику, где пациента могут проконсультировать по телефону или прислать врача к нему на дом.

«В первую очередь врач придет к детям до года, беременным женщинам и пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями», — перечислила Аксенова категории пациентов, которые находятся у медиков в приоритете.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах