Примерное время чтения: 1 минута
632

В Новосибирске жалуются на очередь при записи на вакцинацию от COVID-19

Новосибирcк, 20 октября - АиФ-Новосибирск.

В ряде поликлиник Новосибирска возникли сложности с записью на вакцинацию. Пациенты жалуются, что не смогут поставить прививку от коронавируса в назначенные сроки.

С 12 октября в регионе введена обязательная вакцинация для сфер обслуживания. Поставить прививки предстоит 270 тыс. человек. Если они не сделают это до 21 ноября, их отстранят от работы.

Жители региональной столицы, прикреплённые к поликлинике №29 столкнулись с проблемой: записаться на вакцинацию на ближайшие дни уже невозможно. Сейчас идёт запись на середину ноября, пишет «НДН.info».

В других пунктах вакцинации ситуация иная. В поликлинике №24 на ул. Станиславского очередей вовсе нет, прививку можно поставить в течение дня, любой из трёх вакцин. Правда, «Эпиваккороны» может не хватить до конца дня.

В городской поликлинике №1 эта вакцина уже кончилась, зато есть «Спутник V» и «Спутник Лайт». Записаться можно только на следующую неделю, на ближайшие дни всё занято.

Дозвониться до поликлиники №27 не получается. На телефонной линии к поликлинику №7 сформировалась очередь из 24 человек, а в №20 – четыре человека, однако очередь не продвинулась а 10 минут ожидания.

Тем временем, более 4 тыс. человек подписали петицию об отмене принудительной вакцинации в Новосибирской области, опубликованную на сайте Change.org. Количество её сторонников растёт каждый день. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах