Примерное время чтения: 2 минуты
160

Нетрезвый водитель из Новосибирска наехал на школьный автобус в Красноярске

Новосибирск, 2 апреля – АиФ-Новосибирск. Утром 1 апреля нетрезвый водитель фуры из Новосибирской области совершил столкновение со школьным автобусом в поселке Нижний Ингаш Красноярского края, в результате которого пострадало семь человек, сообщает пресс-служба краевого МВД.

По предварительной версии, водитель большегруза при обгоне не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение со школьным автобусом с последующим съездом обоих транспортных средств в кювет.  На момент аварии в автобусе находились 11 учеников Нижнеингашской школы.

«Трем пострадавшим  - двум школьникам и сопровождающей их сотруднице образовательного учреждения оказана разовая медицинская помощь, еще четверо школьников госпитализированы с ушибами и сотрясением головного мозга», - говорится в сообщении.  

От более серьезных травм пассажиров автобуса спасли ремни безопасности.

За рулем грузовика находился 45-летний житель Новосибирской области. На момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе медицинского освидетельствования показания прибора составили 1, 61 мг/л. 

В результате ДТП пострадало семь человек. Фото: ГУ МВД России

Водителю фуры грозит лишение водительских прав сроком от 1, 5 до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В настоящее время проводится проверка обстоятельств случившегося. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах