Примерное время чтения: 2 минуты
308

Убийца инкассатора подарил малознакомому новосибирцу полмиллиона

Новосибирск, 12 августа, АиФ-Новосибирск. Мужчина, который в конце июня ограбил экипаж инкассаторов в Томске, убив одного человека и ранив другого – задержан. Ему назначена судебная психиатрическая экспертиза.

По сообщению Следственного управления Следственного комитета по НСО, 23 июля мужчина, подозреваемый в нападении на инкассаторов, был задержан в селе Новолуговое Новосибирской области. Оказалось, что из похищенных во время томского нападения 3,3 млн руб. подозреваемый отдал 500 тыс. случайному знакомому в Новосибирске. Кроме того, мужчина подал 10 тыс. руб. просившей милостыню старушке.

Сотрудникам СК удалось найти новосибирца, которому «повезло» обогатиться на полмиллиона. Оказалось, что молодой человек не потратил из этой суммы ни рубля, поскольку опасался, что рано или поздно кто-то потребует вернуть эту сумму и добровольно отдал деньги следователю.

Подозреваемым оказался 33-летний Артём Орлов, который признал свою вину в совершении убийства и разбоя. Также мужчина рассказал о 13 эпизодах ограблений, которые совершил ранее на автозаправках и в магазинах разных сибирских городов: Барнаула, Кемерово, Томска.

По данным СК, психиатрическая экспертиза подозреваемого назначена на декабрь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах