Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Новосибирске сотрудник полиции попался на взятке

Олеся Тугутова / АиФ-Иркутск
Новосибирск, 3 сентября - АиФ-Новосибирск.

К штрафу в 800 тысяч рублей суд приговорил сотрудника ГИБДД за взятку в 20 тысяч. Бывший сотрудник полиции Игорь Шплецер хотел обогатиться за счёт злостного нарушителя, который двигался без переднего государственного номера  и не имел при себе прав на управление автомобилем.

В совокупности за оба нарушения автомобилисту грозила административная ответственность: штраф 5000 рублей или лишение прав от 1 до 3-х месяцев - за вождение без гос.номеров и штраф в 500 рублей - за езду без водительского удостоверения.

Однако суд установил, что штрафы бывшим инспектором не выписывались. Вместо этого водитель положил ему в папку с документами 20 000 рублей и после сотрудники УСБ МВД России по Новосибирской области задержали обоих.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Шплецера виновным и назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 800 000 рублей. Суд также лишил его на 2 года права занимать должности, связанные с осуществлением властных полномочий в правоохранительных органах.

Пока приговор в законную силу не вступил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах