Новосибирск, 10 октября, АиФ – Новосибирск – В Новосибирский областной суд направлено уголовное дело в отношении трех бывших сотрудников ДПС областного ГИБДД по Новосибирской области Юрия Тарасова, Владислава Дорожкина и Алексея Тимкина, которые обвиняются в получении взяток.
Юрий Тарасов 8 января 2012, остановив джип с лишенным водительских прав водителем, предложили ему за 50 тысяч рублей не задерживать его.
«Через несколько часов сотрудник ДПС получил от водителя иномарки 23 тысячи рублей за сокрытие правонарушения. В свою очередь, Дорожкин и Тимкин уже 21 января 2012 года остановили автомобиль «ВАЗ 2105», которым также управлял водитель, лишенный прав. Ему они предложили заплатить 5 тысяч рублей», - сообщает прокуратура РФ по Новосибирской области.
Злоумышленники обвиняются по ч.3 ст.290, ч.4 ст.33 п.а, ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, подстрекательство к получению взятки группой лиц по предварительному сговору).
56
Под суд пойдут трое сотрудников ДПС за получение взяток в Новосибирске

Фото: www.russianlook.com
Также вам может быть интересно
-
В Новосибирске гаишники на пожаре спасли пенсионерку и кота
-
Новосибирский чиновник обвиняется в получении взяток на 2 млн рублей
-
Сотрудников ГИБДД в Новосибирской области подозревают в получении взятки
-
Новосибирские следователи ищут очевидцев ДТП на ул. Станционная
-
В Новосибирске трех инспекторов ГИБДД лишили званий за взятки
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть