Примерное время чтения: 2 минуты
238

Житель НСО убил друга шоколадным батончиком

Новосибирск, 11 ноября - АиФ-Новосибирск.

Необычное уголовное дело об убийстве человека шоколадным батончиком скоро попадёт в суд с обвинительным заключением прокурора.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры НСО, в июне нынешнего года два мужчины, находившихся в дружеских отношениях, присутствовали в городе Обь Новосибирской области, будучи в алкогольном опьянении.

Между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый повалил своего приятеля на землю и стал избивать ногами по голове и телу.

В ходе экзекуции, мужчина достал и распаковал имевшийся у него при себе шоколадный батончик и с силой затолкнул его в горло товарища, перекрыв ему дыхательные пути.

Потерпевший скончался на месте, а подозреваемый - скрылся в направлении Новосибирска, прихватив с собой сотовый телефон и денежные знаки, принадлежавшие павшему товарищу.

Спустя некоторое время его задержали в Железнодорожном районе облцентра. Подозреваемый оказался сорокалетним жителем Ордынского района НСО, ранее неоднократно судимым.

Прокуратура города Оби изучила обстоятельства дела и утвердила обвинительное заключение по ст. 111 ч. 4 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В качестве санкции по этой статье может быть применено лишение свободы на срок до 15 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах