В Новосибирске 4 августа, в понедельник, на маршрут № 3 (автобус с госномером М971УК) вышел транспорт в ненадлежащем состоянии, с почти оторванной передней дверью. Об этом происшествии в редакцию «Вестей Новосибирска» сообщил один из пассажиров.
По словам свидетеля, помимо небезопасного состояния автобуса, были отмечены работа кондуктором ребенка (возрастом примерно 9-10 лет) и отсутствие возможности оплатить проезд безналичным способом с получением билета. При этом юный кондуктор, как утверждается, указывал водителю на проблему с дверью, но тот проигнорировал предупреждение и продолжил движение.
«В роли кондуктора выступал ребенок, примерно 9-10 лет, который пытался обратить внимание водителя на состояние двери, однако водитель продолжил движение. Оплата принималась только наличными, без выдачи билетов», - сообщил возмущенный пассажир, предоставив фотографии в качестве доказательства.
В департаменте транспорта новосибирской мэрии не предоставили немедленный комментарий по телефону, предложив ответить только после официального запроса. Тем временем, автобус с явными признаками неисправности, представляющей опасность для пассажиров, продолжал осуществлять перевозки по городскому маршруту.