Примерное время чтения: 2 минуты
446

ДТП в Новосибирске: несколько пешеходов погибли под колесами иномарок

За минувшую неделю на дорогах Новосибирска и области произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали пешеходы, в том числе дети.

8 ноября случилось сразу несколько ДТП с участием пешеходов - в Центральном районе на улице Красный проспект «Хонда» насмерть сбила женщину, а в Дзержинском районе под «Тойоту» попали бабушка с двухлетней девочкой. Пенсионерка погибла на месте, ребенок умер в машине скорой помощи. Во всех случаях пешеходы переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Также в этот день неизвестный водитель на иномарке сбил 60-летнюю женщину и 2-летнего малыша на улице Зорге, после чего скрылся с места ДТП. Пешеходы получили различные травмы и были госпитализированы.

Обрушившийся 12 ноября на Новосибирск снегопад стал причиной многих ДТП. В этот же день в Ленинском районе под колеса иномарки угодила 14-летняя школьница. Пострадавшая была госпитализирована в 1-ю Детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

13 ноября три девочки попали под колеса иностранного автомобиля на ул. Гусинобродское шоссе в Дзержинском районе Новосибирска. По информации пресс-службы ГИБДД региона, девочки переходили проезжую часть в неустановленном месте. Две 8-летние девочки и одна 10-летняя получили травмы различной степени тяжести.

Представляем вашему вниманию подборку интересных видео-материалов, связанных с происшествиями на дорогах Новосибирской области:

На первом видео авария, которая произошла 12 ноября на улице Большевистской. Грузовик не включил сигнал поворота, а водитель иномарки пошел на обгон справа:

На втором видео (смотреть с 1:05) неожиданный выезд автомобиля на встречную полосу. Аварии удалось избежать:

На третьем видео авария под ВИНАПовским мостом. Водитель не справился с управлением: 

 Уважаемые читатели АиФ-Новосибирск! Присылайте зафиксированные вашими видеорегистраторами аварии на дорогах города, и мы обязательно включим их в традиционный еженедельный обзор ДТП. Наш электронный адрес: nskaif@itrend54.ru с пометкой «ДТП».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах