Примерное время чтения: меньше минуты
109

Двоих детей спасли из горящей квартиры под Новосибирском

Новосибирcк, 15 июня - АиФ-Новосибирск.

За минувшие сутки в Новосибирской области было зафиксировано 36 пожаров, при этом 20 из них были вызваны горением сухой травы и отходов.

На водных объектах области случилось одно трагическое происшествие: в котловане рабочего поселка Коченево утонул мужчина. Кроме того, спасательные службы оказали содействие в устранении последствий семи автомобильных аварий.

В ночь на субботу в рабочем поселке Линево на проспекте Мира вспыхнула квартира, расположенная на первом этаже пятиэтажного жилого дома. До прибытия пожарных подразделений двое мужчин смогли самостоятельно выбраться из горящей квартиры, но получили термические ожоги. Один из пострадавших был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Сотрудники МЧС России, используя специальные спасательные средства, эвакуировали по лестнице восемь жильцов, в том числе двоих несовершеннолетних. Среди эвакуированных пострадавших не выявлено.

Для полной ликвидации открытого огня, охватившего площадь в 30 квадратных метров, пожарным потребовалось около 40 минут. На месте происшествия были задействованы 11 специалистов и четыре единицы пожарной техники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах