Председателя Совета депутатов Искитима Юрия Мартынова подозревают в незаконном обогащении. Об этом сообщает «Вести Новосибирск» со ссылкой на источник.
Как полагает прокуратура, Мартынов регулярно выписывал себе премии к праздникам из местного бюджета. Первый эпизод, по данным силовиков, случился еще в 2018 году. По предварительной информации, общая сумма ущерба составила 312 тыс рублей.
В прокуратуре комментировать ситуацию отказались. В приемной председателя Совета депутатов также воздержались от комментариев, уточнив, что Юрий Мартынов находится на больничном.
Ранее сообщалось, что новосибирский Дептранс подал иск к экс-подрядчику метро. Сумма заявлений превышает 566 млн рублей.
Читайте также: Отменен приговор новосибирским застройщикам, депортированным из Камбоджи. Юрий и Лариса Котляровы были заочно приговорены к 15 и 9 годам лишения свободы соответственно.