Примерное время чтения: меньше минуты
130

Каргатские депутаты отвергли дело о премии главы на 200 тыс. рублей

В Каргатском районе Новосибирской области разгорелся скандал вокруг председателя Совета депутатов, Натальи Зубаревой, которую обвиняют в незаконном премировании себя на сумму около 200 тысяч рублей. Прокуратура инициировала проверку по запросу депутата Виктора Богачева, заподозрившего аналогичные злоупотребления, как и в случае с председателем Совета депутатов Искитима Юрием Мартыновым.

По результатам прокурорской проверки выяснилось, что Зубарева единолично принимала решения о выплате себе премий, что противоречит установленному порядку, требующему согласования с Советом депутатов. Надзорный орган квалифицировал это как нарушение антикоррупционного законодательства, повлекшее ущерб муниципальному образованию в размере 201 тысячи рублей, который до сих пор не возмещен.

Прокуратура обратилась к Совету депутатов с требованием рассмотреть вопрос о возмещении ущерба на сессии 31 октября. Однако депутаты отклонили требование прокуратуры и отказались рассматривать вопрос о возмещении ущерба, нанесенного Зубаревой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах