Жители Новосибирска в сообщают в соцсетях о подземных толчках, которые они ощутили ранним утром 9 августа.
«Сегодня 6:30 утра в районе Золотой нивы ощущалось землетрясение. Дом покачивался, растения в комнате шевелились как на ветру»,- пишет подписчица группы «АСТ-54» ВКонтакте Варвара. «На Горском люстра качалась, я думал это после выпитой накануне бутылки коньяка, но нет- землетрясение», - добавляет житель Новосибирска Марат.
Как сообщили в пресс-службе МЧС по НСО, на телефон доверия поступил один звонок от встревоженного подземными толчками жителя. Небольшое землетрясение ощутили жители верхних этажей высотных зданий. «Опасности ситуация не представляет», - отметили специалисты.
Вероятнее всего, подземные толчки, которые ощутили сегодня ранним утром некоторые новосибирцы – это отголоски мощного землетрясения из Китая. Сила подземных толчков в провинции Сычуань поздним вечером 8 августа достигала 7 баллов. По последним данным, 9 человек погибли и 164 пострадали. Как сообщают РИА Новости, шестеро погибших были туристами, двое — местными жителями, а личность еще одной жертвы землетрясения не установлена.
Отголоски землетрясения, судя по сообщениям в СМИ, ранним утром ощутили также жители Казахстана.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть