В Первомайском районе Новосибирска перед судом предстанет 35-летний местный житель, обвиняемый в угрозах и оскорблении сотрудников полиции, а также в угрозе применения насилия в их адрес. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
По данным следствия, инцидент произошёл 12 апреля 2026 года. Полицейские прибыли по вызову о возможном причинении вреда здоровью сожительнице мужчины. В ходе разбирательства он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался подчиняться требованиям сотрудников правоохранительных органов.
Отмечается, что мужчина взял биту и попытался нанести удар полицейским, а затем достал нож, признанный экспертизой холодным оружием, и высказал угрозы его применения. Кроме того, он неоднократно публично оскорблял представителей власти при исполнении ими служебных обязанностей.
Сотрудники полиции были вынуждены предупредить его о возможном применении табельного оружия. Для задержания на место также прибыли сотрудники Росгвардии. Мужчина был задержан, а позже суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.
| Подписывайтесь на АиФ в |