Примерное время чтения: меньше минуты
60

В Новосибирске пожарные спасли 5 человек из горящего дома на улице Русской

Новосибирcк, 10 февраля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске на улице Русской произошёл пожар в жилом доме. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

По прибытии огнеборцы обнаружили дым, идущий из подъезда девятиэтажного панельного дома. В ходе разведки установлено, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на третьем этаже.

Хозяйка квартиры успела самостоятельно эвакуироваться и не пострадала. Также были срочно эвакуированы жильцы соседних квартир. С помощью спасательных устройств из окна одной из квартир спасли женщину с годовалым ребёнком.

Всего из здания было выведено пять человек. У всех — удовлетворительное состояние, госпитализация не потребовалась. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в Новосибирской области пожарный извещатель спас дом семьи с пятью детьми.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах