Примерное время чтения: меньше минуты
99

В Новосибирской области раскрыли убийство 13-летней давности

Новосибирcк, 26 июня - АиФ-Новосибирск.
Следователи СК поставили точку в деле о жестоком преступлении, произошедшем в январе 2013 года в селе Налетиха Тогучинского района. Тогда в собственной квартире была найдена мертвой 57-летняя женщина. Долгие годы злоумышленник, скрывшийся после роковой бытовой ссоры, оставался безнаказанным, но в 2026 году кропотливая работа криминалистов дала результат.
 
Специалисты заново изучили архивные материалы и провели комплекс новых судебных экспертиз, сопоставив отпечатки пальцев, оставленные на месте трагедии. Это позволило выйти на новых свидетелей, чьи показания и очные ставки помогли установить личность фигуранта. Им оказался житель Алтайского края. По версии следствия, во время конфликта он нанес жертве множественные удары по голове и телу, после чего сбежал.
 
Сейчас мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Он заключен под стражу, а следователи продолжают собирать и закреплять доказательную базу для передачи дела в суд.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах