Ночью 28 мая в исправительной колонии №12 в городе Куйбышев произошла потасовка среди заключенных. Заключенные из одного отряда напали на заключенных из другого. Следствие выяснило, что сотрудники колонии знали о готовящемся нападении, но ничего не предприняли, чтобы остановить нападавших.
В ходе предварительного следствия установлены зачинщики конфликта. Их оказалось 8 человек. Все они взяты под стражу, решается вопрос о предъявлении им обвинения по статье «Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья».
В отношении сотрудников колонии также ведется следствие. Их действиям будет дана уголовно-правовая оценка достаточности обеспечения режима содержания.
Новосибирец нашёл деньги в банке и присвоил себе
Лжеэкстрасенсы в Новосибирске наворовали на тюремный срок
Новосибирец, напавший на следователя и депутата, пойдет под суд
Сотрудница новосибирской Почты похитила более 7 млн бюджетных рублей
Экс-директора «Вектора» арестовали заочно