Примерное время чтения: меньше минуты
52

Водителя HOWO задержали после смертельного ДТП под Новосибирском

Новосибирск, 6 сентября - АиФ-Новосибирск.

Водителя грузовика HOWO задержали после смертельного ДТП в Тогучинском районе Новосибирской области. Мужчине 35 лет. Об этом сообщили в региональном МВД.

Авария произошла 5 сентября. По данным следствия, водитель большегруза выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Suzuki. После этого HOWO врезался в рейсовый микроавтобус, который направлялся по маршруту «Новосибирск — Горный».

В результате столкновения погиб водитель микроавтобуса. Травмы получили 12 пассажиров, в том числе двое детей. Шесть пострадавших, включая двух несовершеннолетних, были госпитализированы.

В отношении водителя HOWO возбудили уголовные дела по части 3 статьи 264 УК РФ и статье 238 УК РФ. Мужчина задержан.

На месте аварии работали следователи и сотрудники прокуратуры. На участке дороги организовали реверсивное движение.

Расследование уголовного дела находится на контроле региональных властей и председателя Следственного комитета России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах