Примерное время чтения: 2 минуты
131

НСО стала лидером среди регионов Сибири по оплате электроэнергии

Новосибирск, 22 августа - АиФ-Новосибирск.

По результатам рейтинга агентства «Интеррейтинг», «единоличным лидером по оплате электроэнергии стала Новосибирская область. Здесь в июне 2014 года было оплачено 97% счетов, а уровень задолженности, согласно критериям Минэнерго, находится на отметке «хорошо», равно как и общий итоговый показатель».

Эксперты отмечают, что добиться высоких результатов Новосибирской области удалось за счет самого высокого по РФ показателя по платежам в сфере ЖКХ. В области практически отсутствует задолженность за электроэнергию, что в целом по России большая редкость.

Общую оценку «отлично» также получила Омская область, имеющая стопроцентную оплату по июню и хорошие показатели по общей задолженности. С хорошими оценками закончили июнь Томская и Кемеровская области, а также Забайкальский край. Оценку «удовлетворительно» получили Иркутская область, Алтайский край и Республика Алтай. Немного не дотянул до удовлетворительной оценки Красноярский край, имеющий лучшие показатели в округе среди бюджетных потребителей электроэнергии, но вместе с этим, большую общую задолженность.

Худшие показатели – у Тывы, уверенно входящей в пятерку самых отстающих регионов России. Задолженность потребителей ЖКХ в республике превышает уровень годового потребления, что является практически рекордом в Российской Федерации. Оценку «неудовлетворительно» получили также Бурятия и Хакасия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах