Примерное время чтения: 2 минуты
95

Новосибирцы предпочитают не думать о будущем и не управляют накоплением своей пенсии

Фото: Global Look Press

Как сообщает отдел информации и общественных связей Правительства региона, в пятницу состоялось заседание комиссии по вопросам пенсионной реформы и развития негосударственного пенсионного обеспечения в Новосибирской области.

Речь шла об активизации деятельности по привлечению граждан к участию в системе  накопительных принципов при формировании пенсионного обеспечения населения. Наиболее  сложно эта задача реализуется в сельских районах области.

Заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Марина Эллерт сообщила участникам заседания  итоги работы по реализации постановления Губернатора Новосибирской области «О первоочередных задачах исполнительных органов государственной власти Новосибирской области по развитию негосударственного пенсионного обеспечения в Новосибирской области» за 2011 год. На сегодняшний день почти 12% из  числа специалистов  различных ведомств региона привлечено к системе дополнительного пенсионного обеспечения. В частности, она отметила, что предпринятые совместные усилия министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области и Регионального негосударственного пенсионного фонда «Сибирский сберегательный»  позволили только в течение 2 последних месяцев прошедшего года привлечь более 4 % работников органов исполнительной власти региона.

Говоря о перспективах работы, она  обратила внимание членов комиссии на активизацию деятельности  в плане информационно-разъяснительной работы с населением.  В частности она заявила, что необходимо формировать у работающих граждан осознанной потребности к накоплению средств на будущую пенсию посредством проведения активной разъяснительной работы и развития систем стимулирования самостоятельного участия граждан в создании  своих пенсионных накоплений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах