Примерное время чтения: 2 минуты
245

В Новосибирске директора фирмы посадили в тюрьму за неуплату налогов

Новосибирск, 29 апреля, АиФ – Новосибирск – Бывший директор фирмы «Монолит» осуждена на полтора года лишения свободы за уклонение от уплаты налогов.

По данным следствия, в 2007 году ООО «Монолит» передало недвижимое имущество на сумму более 137 миллионов рублей по договору купли-продажи недвижимости. Но в связи с  реализацией объектов нежилых помещений в налоговых декларациях должна была быть отражена сумма исчисленного налога на прибыль.

«Однако вместо 8,5 миллионов рублей, подлежащих уплате, директор указала заведомо ложные сведения в налоговой декларации, указав сумму в 206 рублей. Кроме того, ООО «Монолит», занимаясь предпринимательской деятельностью по реализации товаров народного потребления, получило доход в размере более 90 миллионов рублей, однако директор уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, указав в декларации лишь 544 рубля», - сообщает пресс-служба Управления СКР по Новосибирской области.

Действия директора были квалифицированы по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах