Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Новосибирске за уклонение от уплаты налогов осуждена предпринимательница

Новосибирск, 19 сентября – АиФ-Новосибирск.  Обвиняемая, являясь руководителем коммерческой организации, в обязанности которого входит утверждение отчетной документации, представляемой в налоговые органы, уклонилась от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на сумму более 27 миллионов рублей, сообщает следственный комитет Новосибирской области.

«В 2007 году недвижимое имущество ООО «Монолит» было продано на сумму более 137 миллионов рублей, в связи с  чем в налоговых декларациях фирмы за 2007 год должна была быть отражена сумма исчисленного налога на прибыль в сумме 8,5 миллионов рублей, подлежащего уплате, однако директор указала заведомо ложные сведения в налоговой декларации, указав сумму в 206 рублей. Кроме того, ООО «Монолит», занимаясь предпринимательской деятельностью по реализации товаров народного потребления, получило доход в размере более 90 миллионов рублей, однако директор уклонилась от уплаты налога на добавленную стоимость, указав в декларации лишь 544 рубля»,- уточняет комитет.

Суд признал директора организации виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах