Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Новосибирске на 10 лет осужден организатор финансовой пирамиды

Новосибирск, 22 мая, АиФ – Новосибирск – На суде Поляничко свою вину не признал, пояснив, что вложенные гражданами деньги похитили региональные представители.

«Суд установил, что в 2005 году Поляничко, с целью хищения денежных средств граждан на территории Новосибирской области, создал организованную преступную группу. Для придания законности своей деятельности осужденный создал ООО «КМ-Сервис», которое зарегистрировал в Москве. Он разработал фиктивные инвестиционные программы «Семинар», «Наука», «Камчатка», «Биржа - аукционы», «Отдых на воде» и т. д. Поляничко проводил в московских офисах организации семинары, на которых представлял гражданам заранее разработанные, заведомо не выполнимые фиктивные инвестиционные программы с доходностью от 100% до 800% годовых», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Осужденный призывал граждан вкладывать деньги в организованные им программы. По данным прокуратуры, « период с декабря 2006 года по сентябрь 2008 года осужденный Поляничко похитил более 16 миллионов рублей у 283 потерпевших».

Суд признал Константина Поляничко виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах