Примерное время чтения: меньше минуты
146

В Новосибирске средний размер зарплаты вырос почти до 82 тысяч рублей

Belkin Alexey/news.ru / www.globallookpress.com
Новосибирcк, 7 августа - АиФ-Новосибирск.

По результатам анализа зарплат в Сибирском федеральном округе, Новосибирская область оказалась на третьей позиции.

Согласно информации, предоставленной Новосибирскстатом, средняя начисленная заработная плата в области за первые пять месяцев 2025 года достигла 81 842 рублей, превысив показатель за тот же период 2024 года на 16,7%. Скорректированный на инфляцию, фактический прирост доходов составил 5,2%.

Более высокие зарплаты в Сибири зафиксированы только в Красноярском крае и Иркутской области, что ставит Новосибирскую область на третье место в рейтинге.

На конец июня 2025 года общая сумма долгов по заработной плате перед сотрудниками достигла 965 тысяч рублей. Причиной возникновения задолженности стало отсутствие достаточных финансовых ресурсов у предприятий. В статистику включены организации всех форм собственности, за исключением субъектов малого предпринимательства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах