Ученикам новосибирской гимназии задали выучить «Владимирский централ», чтобы исполнить его потом на уроке пения. Такое домашнее задание школьники получили от учителя музыки.
Об этом сообщили журналистам сами удивлённые родители. Мать одной из учениц рассказала, что эту песню в шутку предложил разучить один из школьников.
«Мы думали, что за рамки шутки это не перейдёт. А она всерьёз распечатала им текст, они и «минус» слушали, и «плюс», и пели три раза. Вот, всё по-настоящему»,- приводит слова одной из матерей портал НГС.новости.
При этом, по её словам, в репертуаре школьников ранее уже были неоднозначные песни. К примеру, «Гарем» Ирины Аллегровой. Женщина предположила, что учитель просто пытается заинтересовать детей своим предметом.
В руководстве гимназии №16 с углубленным изучением французского языка, где задали «оригинальное» задание детям, ситуацию пока никак не прокомментировали.