В Новосибирской области подвели итоги четвёртой областной олимпиады «Учитель — профессионал» по информатике и IT-дисциплинам. Пятьдесят педагогов, показавших лучшие результаты, получили единовременные премии.
Награды победителям вручили представители министерств цифрового развития и образования региона. Замминистра цифрового развития Ирина Савельева отметила, что поддержка учителей информатики ведётся по поручению губернатора Андрея Травникова и является частью системной работы по подготовке IT-кадров.
Абсолютным победителем соревнования стала Диана Деревягина, преподаватель информационно-экономического лицея Новосибирска. Олимпиада проходила в два этапа, в ней приняли участие 76 учителей из разных городов и районов области. Педагоги выполнили 30 онлайн-заданий, в том числе по программированию.
Как отметил замминистра образования Владимир Щукин, такие конкурсы помогают учителям не только продемонстрировать свой профессионализм, но и повысить квалификацию.