Примерное время чтения: меньше минуты
160

Глава новосибирского завода «Искра» идёт в Госдуму с планом по пенсиям

Правительство НСО / Сиб.фм
Новосибирcк, 23 июля - АиФ-Новосибирск.

Генеральный директор АО «НМЗ «Искра» и депутат Заксобрания Новосибирской области от Партии пенсионеров Сергей Кондратьев выдвинул свою кандидатуру в Государственную Думу по 137-му одномандатному округу.

Основой его предвыборной программы стал «Пенсионный стандарт нормальной жизни», предполагающий установление минимальной пенсии на уровне не менее 70% от средней региональной зарплаты.

Кондратьев настаивает, что пенсия должна гарантировать достойную жизнь, а не просто выживание после долгих лет труда.

Кроме того, Партия пенсионеров предлагает внедрить наследуемые личные пенсионные счета, ввести премиальные надбавки для врачей, учителей и военных, а также учитывать весь трудовой стаж при расчете выплат, позиционируя себя как защитника интересов всех поколений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах