Примерное время чтения: 2 минуты
75

Дмитрий Медведев выступил в Кремле с Посланием Федеральному Собранию

Дмитрий Медведев, в частности, предложил ряд инициатив по дальнейшему развитию политической системы страны.

В полдень в Георгиевском зале Московского Кремля началось оглашение послания президента РФ Федеральному Собранию. Начиная свое выступление, Медведев поздравил депутатов новой Думы, которая накануне провела свое первое заседание.

Глава государства обратился с посланием к Федеральному Собранию, которое стало для него четвертым и завершающим в этом президентском цикле. Послание является главным программным документом, в котором президент обозначает приоритетные проблемы и пути их решения, излагает свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики.

Что же такого предложил российским парламентариям в Георгиевском зале Кремля президент РФ Дмитрий Медведев? Президент предложил выделять семьям при рождении третьего ребенка безвозмездный земельный участок для строительства дома. Отдельно стоял вопрос инноваций. Инновационный путь России подразумевает не только переход на энергосберегающие лампочки, но и создание «высокотехнологичной армии» за 20 трлн рублей.

Речь также зашла про обновление политической системы России и то, что судам надо чаще применять штрафы не доводя дело до накладного ареста. В заключение была подана тема вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Дмитрий Медведев считает, что вступить в ВТО России должен помочь Евросоюз.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах