Примерное время чтения: 3 минуты
47

Изменять жизнь к лучшему

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. «Аргументы и Факты на Оби» 16/05/2012

     — Моя задача как депутата — привлекать бюджетные средства для строительства новых детских садов, школ,  спортивных объектов, дорог, чтобы жизнь на округе становилась более качественной и комфортной, —  говорит Андрей Каличенко. — И, конечно, долг депутата — стараться помочь всем, кто обращается за  помощью. 

     Чтобы знать о проблемах и чаяниях всех жителей округа, депутат тесно сотрудничает с общественностью.  Активисты ТОС «Снегири», «Калинка» и «Радуга» часто приходят к нему на прием с просьбой поддержать  общественные инициативы. Так, при поддержке депутата для жителей округа старшего возраста были  организованы поездки в поселок Ложок на святой источник, в поселок Колывань с посещением женского  монастыря. Каждую годовщину начала Великой Отечественной войны — 22 июня - организуются поездки ветеранов к Монументу Славы в Ленинском районе.

     Немало внимания Андрей Каличенко уделяет проблемам людей с ограниченными физическими возможностями. С 2011 года на округе по инициативе депутата реализуется проект «Они такие же, как мы». В рамках проекта более 15 «особенных» ребятишек на бесплатной основе посещают детскую студию развития «Апельсин».  

     На период с 2010 по 2015 годы на округе № 14 запланировано выполнение 35 наказов избирателей. Львиная их доля касается вопросов благоустройства. В рамках исполнения наказов в микрорайоне «Снегири» было отремонтировано 10 дворов, в «Родниках» — семь.

     Микрорайоны «Снегири» и «Родники» считаются спальными. Здесь не было своего почтового отделения. Отправить посылку или получить заказное письмо было проблемой для жителей. Они обратились к депутату. Долгое время велись переговоры с почтой России о том, чтобы сделать филиал. В апреле 2012 года на «Родниках» открылась своя почта.

     В планах 2012 года — продолжение работ по благоустройству внутриквартальных территорий и установке малых форм. Сейчас Андрей Владимирович ведет активные переговоры о строительстве спортивного объекта на территории школы № 207. Исполнение этого наказа намечено на 2015 год. Но, возможно, он будет выполнен уже в 2013-м. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах