Примерное время чтения: 13 минут
64

В Новосибирске чествовали героев Отечества

9 декабря россияне отметили День Героев Отечества. На торжественном приеме, собравшем в одном зале Героев Советского Союза, Социалистического труда, Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и Трудовой Славы, почетные гости принимали поздравления и благодарности за подвиги и заслуги.

Как отметила председатель Совета депутатов города Новосибирска Надежда БОЛТЕНКО, наши герои сделали все для того, чтобы наша страна была сильной. Благодаря таким людям у нас есть все необходимые условия для развития, у нас есть будущее:

— От имени Совета депутатов выражаю вам слова благодарности за преданность нашей Родине, — сказала Надежда Николаевна, обращаясь к виновникам торжества. — Ваша сила, мужество, терпение и выдержка помогли вам выстоять страшные боевые годы. Каждый из вас приближал Победу как мог. Мы гордимся и нашими земляками — штатными офицерами, которые в мирное время выполняли свой профессиональный долг. Спасибо вам за то, что вы сегодня в строю. Вы делаете все, чтобы молодежь знала историю — это благодаря вам ребята чтят традиции родного города, нашей России.

Информация: Сегодня в Новосибирской области проживают 50 Героев Отечества: 5 Героев Советского Союза, 4 Героя Российской Федерации, 1 полный кавалер ордена Славы, 36 Героев Социалистического Труда, 4 полных кавалера ордена Трудовой Славы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах