Примерное время чтения: меньше минуты
166

Сенатор Новосибирской области Городецкий решил снова стать депутатом

Дмитрий Даневич / АиФ
Новосибирск, 4 мая - АиФ-Новосибирск.

Сенатор от Новосибирской области и экс-губернатор Владимир Городецкий решил баллотироваться в Законодательное собрание, об этом свидетельствуют данные  на сайте электронного предварительного голосования «Единой России».

Отмечается, что сенатор Городецкий заявился на праймериз в округе №35 в Первомайском районе Новосибирска.

В качестве места работы указан Совет Федерации, должность — заместитель председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.


Выборы в Законодательное собрание регионе должны пройти в сентябре, в единый день голосования.

Владимир Городецкий занимал должность исполняющего обязанности губернатора с января 2014 года, когда Владимир Путин отправил в отставку «в связи с утратой доверия» Василия Юрченко. Городецкий выиграл выборы и возглавлял регион вплоть до октября 2017 года. Затем он подал в отставку, врио главы региона была назначен мэр Вологды Андрей Травников. Городецкий же стал представителем Новосибирской области в Совете Федерации.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах