Примерное время чтения: меньше минуты
26

В Новосибирске руководителя института заподозрили во взятке

Елизавета Безуленко / АиФ
Новосибирск, 6 ноября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске задержали руководителя местного филиала Всероссийского научно-исследовательского института защиты животных. Её подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Уголовное дело расследуется по части 6 статьи 290 УК РФ.

По версии следствия, с октября 2025 года по август 2026 года директор филиала Новикова А. В. получила от представителя коммерческой компании 1,5 млн рублей. Предполагается, что вознаграждение предназначалось за покровительство организации и помощь в решении вопросов, связанных с её работой.

Незаконную деятельность выявили сотрудники регионального управления ФСБ. После этого женщину задержали. В настоящее время решается вопрос об определении меры пресечения для обвиняемой.

Ход расследования контролирует прокуратура Новосибирской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах