Примерное время чтения: 1 минута
541

Сергей Цукарь стал новым министром цифрового развития Новосибирской области

Новосибирск, 4 октября - АиФ-Новосибирск.

Сегодня, 4 октября, губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве представил нового министра цифрового развития и связи региона. Им стал Сергей Цукарь.

Травников отметил, что Цукарь назначен с 1 октября исполняющим обязанности минцифры. 

«Он уже защищал проект бюджета не только по своему министерству, а по сути дела, по всей цифровой трансформации региона», – отметил глава региона.

Травников поставил задачу новому министру продвигать регион «вверх по неофициальной турнирной таблице» цифрового развития, а также продолжить работу по цифровизации документооборота.

Губернатор отметил, что новые технологии позволят минимизировать численность сотрудников в некоторых органах власти.

Напомним, бывший министр Анатолий Дюбанов ушел в отставку в августе и возглавил департамент в Минэкономразвития РФ.

Ранее сообщалось, что главой минсоцтруда Новосибирской области назначена Елена Бахарева.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах