Примерное время чтения: 1 минута
135

Три депутата горсовета Новосибирска создали фракцию «Новые люди»

Густаво Зырянов / Сиб.фм
Новосибирcк, 18 сентября - АиФ-Новосибирск.

В горсовете Новосибирска сформировали новую фракцию — «Новые люди». В неё вошли три депутата: Екатерина Шалимова, Степан Сафонкин, Игорь Украинцев.

Об этом сообщил «РБК Новосибирск» со ссылкой на руководителя фракции Екатерину Шалимову. 

Отмечается, что в июне 2024 года Совет депутатов внёс изменения в регламент, это и позволило создавать фракции от трёх человек. 

По словам Шалимовой, в объединение вошли народные избранники из неформального объединения парламентариев «Лига эффективности». 

В настоящее время в новосибирский горсовет входят 48 человек: 32 из «Единой России», 8 из КПРФ, 3 из «Новых людей», 5 нигде не состоят. 

Портал приводит информацию о том, что Шалимова избрана от избирательного округа №10, состоит в комиссиях по соцразвитию и образованию, производственному развитию и предпринимательству.

Сафонкин — представляет избирательный округ №11. Занимается вопросами бюджета, налогов, градостроительства. 

Украинцев в настоящее время сидит в СИЗО. На него заведено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах