Примерное время чтения: 2 минуты
100

Отопительный сезон в городе завершится после 9 мая

Фото: ОАО «СибЭКО»

В последнюю неделю апреля в мэрии подводились итоги прошедшего отопительного сезона, а так же обсуждали ход подготовки города к предстоящему осенне-зимнему периоду. В частности, было объявлено, что текущий отопительный сезон в Новосибирске закончится после 9 мая.

Давая оценку уже почти прошедшему отопительному сезону, мэр Новосибирска Владимир ГОРОДЕЦКИЙ обратил внимание, что показатель аварийности в сфере ЖКХ снизился почти на 30 % по сравнению с 2010 годом. «Значит, те объемы работ, которые провели в предотопительный период, были достаточными, чтобы провести отопительный сезон без серьезных сбоев», — заключил Владимир Городецкий.

В рамках мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону на новосибирских ТЭЦ планируется выполнить капитальный ремонт шести котлоагрегатов, пяти турбоагрегатов, четырех турбогенераторов. На ТЭЦ-5 запланирован капитальный ремонт энергоблока электрической мощностью 200 МВт и текущий ремонт котлоагрегата и турбоагрегата энергоблока № 5.

Кроме ТЭЦ, капитальный и текущий ремонты запланированы  на объектах филиала «Локальные котельные». Специалистами ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» будет выполнен капитальный ремонт 14,4 км тепловых сетей. Для снижения потерь при транспортировке тепловой энергии планируется восстановление тепловой изоляции на 3,6 км трубопроводов надземных теплотрасс диаметром 700-1000 мм.  Капремонт оборудования запланирован на всех 11 понизительно-насосных станциях города, а также на 13 центральных тепловых пунктах. На 29 ЦТП планируется выполнение ремонта строительной части.

Также сформирован план по восстановлению циркуляционных трубопроводов горячего водоснабжения. Будет проведен ремонт 14,9 км трубопровода от 35 ЦТП (218 объектов). Объем финансирования предстоящей ремонтной программы составит более 110 млн рублей.

Информация предоставлена компанией ОАО «СибЭКО»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах