В связи с высоким интересом публики, "Мелодия" запустила производство виниловых пластинок на собственном заводе, расположенном в Новосибирске. Как сообщили в пресс-службе компании ТАСС, первая партия продукции, включающая работы Давида Тухманова, группы Zodiac и ансамбля "Дос-Мукасан", уже поступила в продажу.
Гендиректор компании, Андрей Кричевский, отметил, что возрождение производства "Мелодии" – это закономерное продолжение музыкальных традиций страны, преемственность советским предприятиям. "Мелодия" по-прежнему ассоциируется у многих с винилом.
Планируется расширение ассортимента и выпуск грампластинок по заказам сторонних артистов и компаний. Мощность производства составит около 100 тысяч пластинок в год.