Примерное время чтения: 3 минуты
147

В рамках форума «Технопром» пройдет выставка передовых достижений науки

Сюжет «Технопром» - 2014
Елена Иванова / АиФ

5-6 июня 2014 года в рамках Международного форума технологического развития «Технопром» пройдет выставка перспективных проектов развития технологий, участники которой представят новейшее оборудование, технологии и инновации: от идеи и прототипа до серийного производства, способные стать основой перехода российской экономики к шестому технологическому укладу.

Площадка экспозиции форума  превысит по площади площадку прошлогоднего мероприятия более чем в два раза, а участие в ней примут более 130 компаний, 60 из которых — из других регионов России. В рамках выставки будут продемонстрированы наиболее перспективные проекты и технологии международного уровня, разработанные российскими компаниями и учеными, направленные на различные сферы жизни, и новейшие разработки. Внедрение представленных разработок существенным образом изменит технологическую базу промышленности и сферы услуг, а также поспособствуют скорейшему переходу России в эпоху преобразований и к шестому технологическому укладу.

Международный форум технологического развития «Технопром» Фото: АиФ / Елена Иванова

«Что говорить о выставке, так здесь можно подчеркнуть, что, если в прошлом году это было 15 компаний, то в этом — уже более 150 компаний заявились, — говорит Марина Ананич, помощник губернатора НСО, координатор «Технопрома» на уровне рабочей группы области. — При этом мы поддерживаем формат кластерного размещения и это очень важно, потому что как раз биотехнологии и IT-технологии — это кластер наш, который получил поддержку. Однако мы оставляем и научные кластеры — это будет выставка научных разработок, которые не повторятся с прошлым годом, будут новые. Мы надеемся, что «Технопром» сохранится и каждый раз это будут все новые и новые разработки, которые должны найти себе инвесторов, подрядчиков и потребителей. Почему — потому что, конечно, ориентир на то, что мы будем развивать только оборону и космос — это не очень правильный ориентир, технологии должны войти в быт и, собственно, шестой технологический уклад ориентирован на то, чтобы человеку стало жить лучше, чтобы человек развивался, всё для этого и должно произойти в том числе и с помощью нашего форума».

Справка:

Второй Международный форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске 5-6 июня 2014 года в Новосибирске на площадке «Новосибирск Экспоцентр». Название форума — «Эпоха технологических преобразований: время новых достижений». Международный форум «Технопром» является одной из первых дискуссионных площадок в мире, которая ставит конкретные задачи и оценивает эффективность их решения. Ориентация на практический результат — базовый принцип мероприятия. В 2014 году частники форума ответят на ключевой вопрос: «как обрести лидерство в условиях глобальных перемен». Специальными блоками планируется проведение Саммита, посвященного ГЛОНАСС, VIII Сибирская венчурная ярмарка и ряд мероприятий спутников.

Более подробно о выставке перспективных проектов развития технологий второго Международного форума технологического развития «Технопром» можно узнать на https://forumtechnoprom.com/exhibition.

Более подробная информация о форуме на сайте https://forumtechnoprom.com/, у организаторов и по телефону call-центра +7 (499) 940-12-00.

Следите за новостями Международного форума технологического развития в социальных сетях:

https://twitter.com/forumtechnoprom

https://www.facebook.com/forumtechnoprom

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах