Примерное время чтения: 2 минуты
781

Губернатор НСО прокомментировал афёру с квартирами

Новосибирск, 26 января - АиФ-Новосибирск.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области, представил официальный комментарий ситуации с продажей должностными лицами мэрии муниципального жилья.

Губернатор сообщил, что о проведении расследования по данному делу ему известно с декабря 2013 года и на протяжении этого времени он оказывал следствию активное содействие. Что касается самой практики продажи квартир, полученных от застройщиков  по договору купли-продажи, то она, по словам губернатора, является вполне законной.

«Квартиры продавались по стоимости, определённой независимыми оценщиками, деньги от реализации направлялись в бюджет города, – сказал Владимир Городецкий. – Договоры подписывались непосредственно мэром или исполняющим обязанности мэра согласно Уставу города. Подготовка документов осуществлялась комитетом, позднее управлением по жилищным вопросам мэрии города Новосибирска. Уверен, что следствие установит объективную картину произошедшего».

Напомним, что недавно из сообщения МВД стало известно, что должностные лица мэрии незаконно продали 1500 муниципальных квартир, предназначенных для решения социальных задач.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах