Спустя три года перерыва авиакомпания S7 Airlines вновь открыла авиарейсы, соединяющие Новосибирск и Геленджик. Первый самолет после долгого перерыва вылетел из аэропорта Толмачево 7 августа в 13:24 по новосибирскому времени.
Практически все места на борту Boeing 737-800, вмещающего 176 человек, были заняты уже на первом рейсе. Как сообщает ТАСС, перелет до черноморского курорта занимает 5 часов 25 минут.
Полеты будут выполняться два раза в неделю: в текущем расписании рейсы запланированы на понедельники и четверги, однако с наступлением сентября график изменится – вылеты будут осуществляться по вторникам и пятницам.
Стоит напомнить, что аэропорт Геленджика снова начал принимать гражданские воздушные суда с 10 июля. В настоящее время аэропорт функционирует в дневное время, а именно с 08:30 до 20:00 по московскому времени.