Жители Новосибирска не увидят праздничный салют в День города. Об этом Сиб.фм сообщила директор МАУК «Городская дирекция творческих программ» Ирина Саркисян.
По ее словам, праздничные мероприятия завершатся 28 июня в 23:00, однако фейерверк в программе не предусмотрен.
Традиция проводить День города без салюта сохраняется в Новосибирске уже несколько лет. В настоящее время масштабные фейерверки организуют только в честь Дня Победы.
При этом организаторы подготовили обширную праздничную программу. Центральной площадкой торжеств, посвященных 133-летию Новосибирска, станет площадь Ленина. Мероприятия также пройдут на Михайловской набережной, в парке «Березовая роща» и других городских общественных пространствах.
Праздник начнется в 10:00 с массовой зарядки с участием спортсменов и чемпионов. В полдень состоится официальная церемония открытия с участием руководителей города и области. В течение дня гостей ждут концертные и танцевальные программы, выступления национальных коллективов и творческие проекты. Финальные мероприятия стартуют в 22:00, а завершится День города в 23:00.