Примерное время чтения: 1 минута
197

Экс-замминистра транспорта Новосибирской области дали 3 года за хищения

Суд вынес приговор бывшему заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергею Ставицкому. Его признали виновным по делу об организации растраты. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, Ставицкий в период с 2019 по 2021 годы организовал хищение бюджетных денег в особо крупном размере путем заключения фиктивных договоров аренды автомобиля, который фактически принадлежал ему.

24 июня Железнодорожный районный суд вынес приговор Сергею Ставицкому по части 3 статьи 33, части 4 статьи 160 УК РФ. Его признали виновным и назначили 3 года лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей. 

Кроме того, на два года его лиши права занимать должности на госслужбе, связанные с осуществлением функций представителя власти в госорганах исполнительной власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Ставицкому зачли в срок наказания нахождение под стражей, домашним арестом и запретом определенных действий. Отбывать наказание бывший чиновник будет в колонии общего режима.

Также суд удовлетворил иск в пользу Новосибирской области, в счет возмещения материального ущерба со Ставицкого взыскали 1 524 833 рублей 34 копейки. Его взяли под стражу в зале суда.

Как отметили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области, после оглашения приговора Сергей Ставицкий заявил, что приговор – несправедливый, потому что он не совершал никакого преступления, и будет обязательно его обжаловать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах