Эксперт по БПЛА, член Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем Эдуард Багдасарян опроверг возможность атаки украинских беспилотников по Новосибирску.
Об этом сообщает издание НГС. Он указал, что для такой дальней атаки нужен большой, габаритный и весьми дорогой аппарат.
«Он будет весить тонны, в нём должен быть реактивный двигатель. А такого вооружения у Украины на данный момент нет», — добавил Багдасарян.
Специалист исключил возможность атаки. По его мнению, подобный маневр нецелесообразен. Эдуард Багдасарян не видит смысла атаки на Новосибирск.
Ранее администрация президента РФ Владимира Путина сообщила, что ночью Украина попыталась нанести удар по Кремлю при помощи беспилотников. Власти называли этот шаг покушением на главу государства и «спланированной террористической акцией».
В Новосибирске юрист рассказала, что грозит пенсионерке за флаг Украины
В Новосибирск из зоны СВО возвращается депутат горсовета Евгений Лебедев
Пенсионерка из Новосибирска ответила, зачем повесила флаг Украины на балкон
В Новосибирске экс-разведчик США Риттер назвал финал конфликта на Украине