Наша землячка, космонавт Анна Кикина, готовится к полету на Международную космическую станцию и уже выбрала себе традиционный талисман. На предполетной пресс-конференции она призналась, что возьмет с собой на орбиту плюшевого соболя.
Выбор не случаен: этот зверек является официальным символом Новосибирской области. Игрушка уже полностью экипирована для космического путешествия — в лапке она сжимает символ региона, а на груди у нее красуется ракета.