Первая рабочая неделя марта 2025 года начнётся для метеопатов Новосибирска со спокойных темпов. Однако, магнитные бури всё же испортят начало весны.
Говоря о понедельнике, 3 марта, то данные астрономов такие: вероятность бури всего 7%, а геомагнитных возмущений — 20%. Колебания ожидаются, но в значениях 2-3 Кр.
Похожая картина прогнозируется и на вторник, 4 марта. Но вечером магнитное поле Земли разволнуется и перерастёт в бурю, которая пока видится специалистам Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ на уровне G1 на всё 5 марта.
Конечно, ситуация может и поменяться. Но метеочувствительным гражданам стоит подготовиться к худшему развитию событий: не перетруждать себя работой, больше спать и гулять на свежем воздухе, отказаться от вредной пищи, стараться не нервничать и держать рядом необходимые лекарства.